Кубок Федерации-2016 по флорболу

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении турнира

1. Систематизация соревнований, цели и задачки.

Устроителем турнира «Кубок Федерации-2016» (Federation Cup-2016) является ОО «Федерация флорбола», г.Минск (дальше - Федерация).

Соревнования флорболистов проводятся с целью популяризации и развития флорбола в Беларуси, увеличения уровня спортивного мастерства спортсменов, определения фаворита Кубок Федерации-2016 по флорболу турнира «Кубок Федерации-2016».

1. Место и сроки проведения соревнований.

Соревнования проводятся 4-5 июня 2016 года в спортивном зале «Республиканского центра олимпийского резерва по гандболу» по адресу г.Минск, ул.Филимонова, 55/к.2.

1. Участники соревнований и порядок подачи заявок на роль.

Роль в соревнованиях принимают мужские флорбольные команды. Состав участников турнира определяется по Кубок Федерации-2016 по флорболу итогам заявочной кампании и формируется из команд как Беларуси, так и из числа зарубежных команд. Количественный состав команд-участниц – 8-12, зависимо от количества заявок.

Заявки от команд на роль должны быть предоставлены не позже 31.05.2016г. В заявке указывается:

- цвет игровой формы команды;

- фамилия, имя, отчество игрока (вполне), дата рождения, амплуа Кубок Федерации-2016 по флорболу;

- фамилия, имя, отчество тренера либо представителя команды (вполне), дата рождения, рабочий и домашний телефоны, e-mail.

Каждой команде рекомендуется иметь два комплекта формы – светлый и черный

В соревнованиях могут учавствовать игроки, родившиеся не позже 31.12.2000г.

Заявочный состав команды не должен превосходить 20 человек, включая управляющих команды, но более 8 игроков. В заявочный перечень допускается включать Кубок Федерации-2016 по флорболу женщин.

Каждый игрок может быть заявлен и должен выступать исключительно в одной команде. Дозаявки игроков прекращаются за денек до начала турнира и в процессе соревнований не допускаются.

Все прибывшие для роли в турнире команды должны зарегистрировать перечень участников соревнований в оргкомитете не позже, чем за один Кубок Федерации-2016 по флорболу час до начала собственного первого матча на турнире.

Команды, непредоставившие в положенный срок заявку на роль, также не уплатившие стартовый взнос за роль, к соревнованиям не допускаются. При обнаружении нарушения данных пт Положения в процессе проведения игр, счет игры аннулируется, команде – нарушителю засчитывается техническое поражение, команде – противнику присуждается победа.

Оргкомитет советует всем Кубок Федерации-2016 по флорболу участникам соревнований провести страхование игроков и официальных лиц команд-участниц. Каждый участник соревнований участвует в турнире на собственный свой риск и не застрахован оргкомитетом. Устроители соревнований не несут ответственности за любые травмы, повреждения, заболевания и другие злосчастные случаи, которые могут произойти во время соревнований.

1. Условия проведения соревнований Кубок Федерации-2016 по флорболу.

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Интернациональной федерацией флорбола (IFF) и действующим с 1 июля 2014 года, в согласовании с реальным Положением, также Регламентом проведения соревнований по флорболу в сезоне 2015/16.

Длительность игр – 2 периода по 10 минут незапятнанного времени с 2-х минутным перерывом меж периодами.

Игры турнира Кубок Федерации-2016 проводятся по последующей системе. На подготовительном Кубок Федерации-2016 по флорболу шаге команды разбиваются на подгруппы, где команды с одной подгруппы в однокруговом турнире играют «каждый с каждым». По окончании групповой стадии наилучшие 3 команды с каждой подгруппы выходят в плей-офф. Команды, не попавшие в плей-офф, проводят стыковые матчи с командами из другой подгруппы. Команды, занявшие 1-ые места в Кубок Федерации-2016 по флорболу собственных подгруппах, выходят в полуфинал, минуя четвертьфинал. Другие участники плей-офф проводят четвертьфинальные поединки по схеме 3-я команда одной подгруппы против 2-ой команды другой подгруппы. Проигравшие команды в четвертьфиналах играют в стыковом матче за 5-6 места. Фавориты четвертьфиналов выходят в полуфинал. Проигравшие команды в полуфиналах потом играют в Кубок Федерации-2016 по флорболу стыковом матче за 3-4 места, фавориты повстречаются в конце. Фаворит финишного поединка признается командой-победительницей Кубка Федерации-2016. Длительность полуфинальных матчей, также матча за 3-4 места и финишного поединка – 2 периода по 15 минут незапятнанного времени.

Команды распределяются по подгруппам по решению Оргкомитета.

Все результаты игр группового шага определяются в основное время. В играх плей Кубок Федерации-2016 по флорболу-офф и стыковых матчах в случае ничейного финала в основное время назначается серия штрафных бросков (по 3 броска). Если серия штрафных бросков не выявит фаворита, команды продолжают пробивать штрафные броски по одному из числа 3-х ранее назначенных для пробития серии игроков до первого забитого гола. Очередность пробития штрафных бросков определяется Кубок Федерации-2016 по флорболу жребием.

Места команд в группах по итогам подготовительного шага определяются по большей сумме очков, набранных во всех встречах: за выигрыш начисляется 2 очка, за ничью 1 очко, за проигрыш 0 очков. При определении мест после подготовительного шага, в случае равенства очков у 2-ух либо более команд, места определяются:

- по результатам игр меж Кубок Федерации-2016 по флорболу собой (число очков, разность забитых и пропущенных мячей);

- по наилучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;

- по большему количеству забитых мячей.

При абсолютном равенстве всех этих характеристик места команд определяются жребием.

За роль в игре не заявленного игрока либо игрока, не записанного в протокол, также получившего матч Кубок Федерации-2016 по флорболу – штраф, не позволяющий играть в последующей игре, команде-нарушительнице засчитывается техническое поражение.

Команде, опоздавшей к началу игры, обозначенному в календаре, более чем на 10 минут засчитывается неявка на игру и присуждается техническое поражение.

В случае появления претензий одной из команд, вызванных по ее воззрению нарушением правил проведения соревнований, реального Положения либо Регламента Кубок Федерации-2016 по флорболу соревнований, представитель команды имеет право подать протест, о чем делается соответственная запись в протоколе матча, которую должны зафиксировать судьи и представитель команды конкурентов.

Решение по протесту должно быть принято до начала последующих календарных игр, в каких учавствуют данные команды.

Соревнования обслуживаются бригадами арбитров, определяемыми Основным арбитром соревнований.

Финансирование

Команды Кубок Федерации-2016 по флорболу-участницы соревнований до начала турнира должны внести стартовый взнос за роль в белорусских рублях в размере, эквивалентном 150 баксам США по курсу Государственного Банка РБ.